Отделение хорового пения

ОТДЕЛЕНИЕ ХОРОВОГО ПЕНИЯ

Количество обучающихся - 65

Цель работы отделения: создание условий для получения юными музыкантами базовых основ вокального музыкального образования.

Хоровое пение способствует раскрытию творческих способностей обучающихся и оказывает исключительное влияние на формирование личности ребёнка.

Преподаватели отделения:

Лукашова Юлия Сергеевна - заведующая отделением хорового пения, преподаватель высшей квалификационной категории, лауреат международного конкурса педагогического мастерства и детско-юношеского исполнительства "Рождественский камертон", 2018г.,2019г.

Награждена: Почетная грамота министерства культуры Новосибирской области, 2019г.

Миллер Анастасия Игоревна -  преподаватель высшей квалификационной категории, лауреат районного конкурса профессионального мастерства системы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», 2014г., 2019г., лауреат международного конкурса педагогического мастерства и детско-юношеского исполнительства «Рождественский камертон», 2017г., 2018г., лауреат IV Областного конкурса профессионального мастерства молодых преподавателей и концертмейстеров детских музыкальных школ и школ искусств Новосибирской области, 2018г.

Награждена: Благодарность Законодательного Собрания Новосибирской области, 2019г., Благодарность министерства культуры Новосибирской области, 2015г.

Антонова Татьяна Ивановна - преподаватель высшей квалификационной категории, руководитель «Народного (образцового) самодеятельного коллектива» детского вокального ансамбля «Ветер надежды», лауреат международного конкурса педагогического мастерства и детско-юношеского исполнительства «Рождественский камертон», 2019г.

Награждена: Почетная грамота Губернатора Новосибирской области, 2017г., Почетная грамота министерства культуры Новосибирской области, 2013г.

Грачёва Анастасия Александровна - преподаватель высшей квалификационной категории, лауреат международного конкурса педагогического мастерства и детско-юношеского исполнительства «Рождественский камертон», 2017г., 2018г., 2019г., финалист районного конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», 2017г.

Награждена: Почетная грамота министерства культуры Новосибирской области, 2018г., Благодарность Законодательного Собрания Новосибирской области, 2019г.

Худякова Елизавета Владимировна - преподаватель.

На отделении реализуется дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы в области музыкального искусства художественной направленности, с 2022 года - дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства "Хоровое пение" и "Музыкальный фольклор".   Показателем эффективности реализации образовательных программ является результативная конкурсная деятельность обучающихся. Она наиболее полно раскрывает творческие способности ученика, стимулирует и повышает мотивацию обучения, способствует профессиональной ориентации, помогает ощутить социальную значимость и результат своего труда.

VI Международный конкурс педагогического мастерства и детско-юношеского творчества "Рождественский камертон", г.Омск, 2019г.

VII Межрегиональный фестиваль-конкурс авторов и исполнителей романсов "Романтика романса", г.Татарск, 2019г.

Областной конкурс исполнителей народной песни "Надежда", г.Барабинск, 2019г.

Районный конкурс профессионального мастерства системы дополнительного образования "Сердце отдаю детям-2019", г.Татарск