Уважаемые родители!

Если Ваш ребенок любит рисовать, петь, танцевать и хочет научиться играть на музыкальном инструменте – фортепиано, балалайке, домре, баяне, аккордеоне, гитаре, то мы приглашаем его обучаться  в  государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Новосибирской области

«Детская школа искусств «Радуга»

по адресу: Новосибирская область, г. Татарск, ул. Ленина, 87 а.

С 15 апреля 2024 года начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) о поступлении в 1 класс.

Заявления можно подать при личном посещении Учрежения  и  в электронном виде  на  электронную почту dhi_raduga@mail.ru.

В теме письма указать «Заявление о поступлении», во вложении указать ФИО ребенка.

Справки по телефонам: 8(383-64)2-08–96 (директор); 8(383 64)2-54-82(приемная).

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования

Новосибирской области «Детская школа искусств «Радуга»

объявляет прием обучающихся на 2024-2025 учебный год по общеобразовательным программам:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В ОБЛАСТИ  МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

1.

Фортепиано

5

2.

Народные инструменты:

Баян

Аккордеон

Домра

2

3

Балалайка

Гитара

3.

Хоровое пение

12

4.

Музыкальный фольклор

8

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА В ОБЛАСТИ  ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

"ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО"

Декоративно-прикладное творчество

18

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА В ОБЛАСТИ  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

"ЖИВОПИСЬ"

15

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА В ОБЛАСТИ  ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО  ИСКУССТВА

"ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ  ТВОРЧЕСТВО"

Хореографическое творчество

12

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  ПРОГРАММЫ  В  ОБЛАСТИ  ИСКУССТВ

1.

Народные инструменты (гитара)

от 14 до 15 лет

4

2.

от 6,6 до 12 лет

10

3.

Сольное пение

от 6,6 до 12 лет

4

4.

Общеэстетическое образование

(хоровое пение)

75

Информация для родителей по приему детей в 1 класс детской школы искусств «Радуга» по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств

Прием в 1 класс осуществляется на основании результатов отбора детей, проводимого с целью выявления их творческих способностей и (или) физических данных, необходимых для освоения дополнительных предпрофессиональных программ в области музыкального искусства.

С 15 апреля 2024 года начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) о поступлении в 1 класс (форма заявления прилагается).

При подаче заявления предоставляются следующие документы:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

-копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителя) ребенка;

-копия СНИЛС;

- 2 фотографии ребёнка 3x4.

Прием документов осуществляется до 15 июня 2024 года.

Организация приема и зачисления детей осуществляется приемной комиссией ДШИ «Радуга». Председателем приемной комиссии является директор Учреждения.

Формой отбора для поступающих в 1 класс по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств является прослушивание (просмотры).

Результаты отбора являются основанием для приема в 1 класс ДШИ «Радуга». Зачисление в 1 класс ДШИ на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области музыкального искусства производится приказом директора Учреждения.

Вступительные прослушивания (просмотры) состоятся : 17, 19, 21 июня 2024 года (10.00 и 14.00)

Дети, не прошедшие отбор на дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства, рекомендуются Учреждением для обучения по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам в области  искусств.

При наличии мест, оставшихся вакантными, Учреждение проводит дополнительный набор обучающихся. Прием документов осуществляется с 19 августа по 26 августа 2024 года.

Информация для родителей по приему детей в 1 класс детской школы искусств «Радуга» по дополнительным общеразвивающим программам в области искусств

Прием в 1 класс осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) в целях освоения дополнительных общеразвивающих общеобразовательных программ в области музыкального искусства, хореографического искусства и изобразительного искусства.

При подаче заявления предоставляются следующие документы:

- копия свидетельства о рождении ребенка, паспорт.

Прием документов осуществляется до 15 июня 2024 года.

При наличии мест, оставшихся вакантными, Учреждение проводит дополнительный набор обучающихся. Прием документов осущестляется с 19 августа  по 09 сентября 2024 года.

По всем вопросам обращаться: 632122, Новосибирская область, г.Татарск, ул. Ленина, 87а, понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 часов ,тел.: 8(383 64) 2-08–96 (директор); 2-54-82 (приемная),       сайт: http://dod-raduga.edusite.ru,  e-mail: nso_raduga@mail.ru,  dhi_raduga@mail.ru.

Ознакомиться с  Уставом  ГБУДО НСО ДШИ «Радуга», Правилами приема детей в целях обучения по дополнительным образовательным программам в области искусств, с лицензией  на право  ведения образовательной деятельности  вы можете на сайте http://dod-raduga.edusite.ru в разделе  Сведения об образовательной организации "Документы".