Отделение изобразительного искусства

«Человек по своей натуре – художник. Он всюду, так или иначе, стремится вносить в свою жизнь красоту»

М.Горький

ОТДЕЛЕНИЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

Отделение изобразительного искусства в Детской школе искусств «Радуга» является одним из самых популярных и востребованных направлений обучения. Здесь обучается более 150 детей, которые проявляют особый интерес и талант к художественной деятельности.

Главной целью отделения является развитие творческого потенциала каждой личности с учетом ее индивидуальных особенностей. Уверены, что именно через изобразительное искусство ребенок может раскрыть свой творческий потенциал и лучше познать окружающий мир.

Важным аспектом работы являются не только навыки и техники изобразительного искусства, но и формирование эстетического восприятия, развитие воображения и креативного мышления.

Преподаватели отделения изобразительного искусства:

Кучер Галина Сергеевна, заведующая отделением изобразительного искусства, преподаватель высшей квалификационной категории.

Благодарность Губернатора Новосибирской области, 2019г.;

Почетная грамота Главы Татарского муниципального района Новосибирской области, 2021 г.

Черемных Елена Николаевна, преподаватель высшей квалификационной категории.

Благодарность Главы Татарского района, 2020г.;

Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области, 2022 г.

Вишневская Елена Олеговна, преподаватель первой квалификационной категории

Благодарность Законодательного Собрания Новосибирской области, 2019г.;

Благодарность Главы Татарского муниципального района Новосибирской области, 2021г.;

Финалист конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», 2021г.

Магомедова Юлия Сергеевна, преподаватель

Мезин Александр Сергеевич, преподаватель высшей квалификационной категории (совместитель).

Коровкина Инна Сергеевна, преподаватель первой квалификационной категории (совместитель)

Наши преподаватели обладают богатым опытом и профессиональными знаниями, которые они с радостью передают своим ученикам.

С 2020 года на отделении изобразительного искусства реализуется дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области декоративно-прикладного искусства «Декоративно-прикладное творчество» со сроками обучения 5 и 8 лет.  С 2022 года - дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства «Живопись» со сроком обучения 5 лет.

Наши обучающиеся получают широкий спектр знаний и навыков, включая рисунок, живопись, графику и другие виды изобразительного искусства. Мы стремимся создать условия, в которых каждый ученик может раскрыть свой творческий потенциал и достичь высоких результатов.

Обучение на отделении изобразительного искусства включает не только теоретические знания основ искусства, но и практическую деятельность. Обучающиеся активно участвуют в различных творческих проектах, выставках и конкурсах, где могут проявить свое мастерство и получить признание:

• Образовательные программы регионального центра «Альтаир»

Областная выставка-конкурс творческих работ «Сибирь талантами богата»

• Областной фестиваль - конкурс народного творчества «Самовар»

• Межрайонный конкурс рисунков и творческих работ «Культура и Россия начинаются с тебя!» и др.

Мы гордимся успехами наших обучающихся, которые ярко проявляются в их творчестве и достижениях. Вместе с ними мы радуемся их прогрессу и вдохновляемся их непрерывным стремлением к совершенству.

Если ваш ребенок интересуется изобразительным искусством и хочет развиваться в этой области, приглашаем вас посетить наше отделение и узнать больше о наших программах и возможностях. Мы будем рады приветствовать новых талантливых учеников, которые разделят нашу любовь к искусству.