Вокальный ансамбль «Забавушка»

Вокальный ансамбль

«Забавушка»

Вокальный ансамбль «Забавушка» создан в 2016 году, руководителем ансамбля является преподаватель высшей квалификационной категории Лукашова Юлия Сергеевна. В составе ансамбля обучающиеся отделения хорового пения. Ансамбль состоит из двух групп:
• младшая группа вокального ансамбля «Забавушка». Возраст обучающихся 7-10 лет;
• старшая группа вокального ансамбля «Забавушка». Возраст обучающихся 11-14 лет.
 В репертуаре ансамбля русские народные песни (шуточные, лирические, небылицы и т.д.). Участники коллектива изучают народные традиции и обряды.  Учатся играть на шумовых инструментах – дрова, трещотки, ложки, рубель и т.д. Занятия в ансамбле дают ребятам возможность разносторонне познать действительность, историю, национальные особенности труда и быта русского народа, его нравы и обычаи. Вокальный ансамбль «Забавушка» принимает активное участие в конкурсной и концертной деятельности.

2019г. Диплом лауреата I степени областного конкурса исполнителей народной песни «Надежда»;

2019г. Диплом лауреата III степени международного конкурса «Посвящение Людмиле Зыкиной»;

2019г. Диплом лауреата I степени областного конкурса вокального творчества «Твой шанс»;

2019г. Диплом лауреата I степени   регионального фестиваля-конкурса народного творчества «Самовар»;

2020г. Диплом лауреата I степени районного онлайнфестиваля национальной песни и танца «Сибирь многоликая»;

2020г. Диплом лауреата I степени всероссийского дистанционного фестиваля детского и юношеского творчества Сокровища Нации «Звёзды России»;

2020г. Диплом лауреата I степени IV межрегионального заочного вокального конкурса «Просторы России»;

2023г. Диплом лауреата II степени IV международного конкурса исполнительских искусств «Интонация»;

2023г. Диплом лауреата I степени международного конкурса-фестиваля «Лебединое озеро»:

2023г. Диплом лауреата I и II степени областного конкурса исполнителей народной песни «Надежда»;

2023г. Диплом лауреата III степени и диплом дипломанта I степени X заочного открытого фестиваля-конкурса народного творчества «Самовар».