Ансамбль гитаристов "Отражение"

Ансамбль гитаристов

«Отражение»

Ансамбль гитаристов "Отражение"

Ансамбль гитаристов «Отражение» - это творческий  коллектив обучающихся детской школы искусств «Радуга». Ансамбль создан в 2011 году. Организатор и руководитель ансамбля - Романова Татьяна Хасановна, преподаватель класса гитары высшей квалификационной  категории. Аккомпанирует коллективу концертмейстер высшей квалификационной категории Макарова Анна Евграфовна. В составе ансамбля две группы: младшая и старшая. Дети с интересом занимаются музицированием. В процессе ансамблевой игры развиваются музыкальные способности учащихся: гармонический и мелодический слух, ритмические и динамические возможности каждого. Работа в ансамбле ведется по двум направлениям: гитара и ложки. Каждый участник ансамбля имеет возможность проявлять свои способности в качестве солиста-исполнителя или других малых групп ансамбля. Таким образом, внутри коллектива появляются гитарные дуэты и  исполнители-солисты.        Занятия в коллективе сплачивают и воспитывают у обучающихся ответственность друг за друга, повышают технический уровень и интерес к музыке в целом. Ансамбль гитаристов «Отражение» принимает активное  участие в конкурсах и фестивалях разного уровня.

2017г. Диплом лауреата II степени Межрайонного конкурса исполнителей на русских народных инструментах «Переливы звонкие»;

2017г. Диплом лауреата I степени VIII Международного конкурса искусств «Золотая Сибирь»;

2017г. Диплом лауреата I степени Регионального конкурса инструментальных ансамблей и оркестров «Сибирские аккорды» (ложки);

2017г. Диплом лауреата I степени Регионального конкурса инструментальных ансамблей и оркестров «Сибирские аккорды» (гитары).

2017г. Диплом лауреата I степени районного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты»;

2018г. Диплом III степени Международного фестиваля исполнителей на русских народных инструментов «Поиграем-2018»;

2019г. Диплом III степени Международного фестиваля исполнителей на русских народных инструментов «Поиграем-2019»;

2019г. Диплом лауреата III степени Межрайонного конкурса исполнителей на русских народных инструментах «Переливы звонкие»;

2020г. Диплом лауреата III степени Международного фестиваля исполнителей на русских народных инструментах «Поиграем - 2020»;

2020г. Диплом дипломанта III степени Всероссийского конкурса исполнителей на русских народных инструментах "Огни Сибири";

2021г.  Диплом лауреата II степени Международного фестиваля исполнителей на русских народных инструментах «Поиграем - 2021»;

2021г. Диплом лауреата I степени Межрайонного конкурса исполнителей на русских народных инструментах «Переливы звонкие».