Ансамбль аккордеонистов "Аккорд"

Ансамбль аккордеонистов

«Аккорд»

Идея создания ансамбля аккордеонистов «Аккорд» зародилась в 1993 году. За эти годы сменился не один ансамблевый состав из обучающихся класса аккордеона: дуэты, трио, квартеты, квинтеты. Руководит ансамблем преподаватель высшей квалификационной категории Седогина Ирина Генриховна.

Игра в ансамбле аккордеонистов предоставляет юному музыканту возможность творческого общения с широкими массами слушателей. Ансамблевая игра является не только одной из важных форм развития профессиональных навыков у исполнителей, также прививает обучающимся чувство коллективизма, товарищества, причастности к общему делу, пропаганды музыкальной культуры.

Ансамбль аккордеонистов «Аккорд» принимает участие в областных, межрегиональных, региональных, районных конкурсах и фестивалях, а также мероприятиях школьного уровня, что подтверждается дипломами и грамотами.

2017г. Диплом лауреата III степени  Регионального конкурса инструментальных ансамблей и оркестров «Сибирские аккорды»;

2017г.  Диплом лауреата III степени  Межрайонного конкурса исполнителей на русских народных инструментах  «Переливы звонкие», г. Куйбышев.

2018г. Диплом лауреата II степени Открытого Межрайонного конкурса исполнителей на русских народных инструментах;

2018г. Диплом дипломанта Регионального фестиваля "Школа. Творчество. Успех";

2018г. Диплом дипломанта I степени Международного конкурса "Золотая Сибирь".